Сезонная аллергия и как с ней бороться

Сейчас, к сожалению, наша экология, продукты питания, которые мы употребляем, не на высшем уровне как раньше и поэтому с каждым последующим годом количество людей, страдающих от сезонной аллергии, растет все больше.

Понятие.

Сезонная аллергия - это негативная реакция нашей иммунной системы на аллерген (раздражитель), который в дальнейшем начинает с ней взаимодействовать.

Наш организм становится очень чувствительным к этому раздражителю, что вызывает аллергическую реакцию. Раздражителем может быть различная пыльца: трав, сорняков и деревьев. Она начинает появляться весной и заканчивается ближе к осени.
Пыльца, которая переносится ветром, присутствует в воздухе и становится причиной сезонной аллергии.

Могут начаться такие неприятные симптомы: - зуд в носу;
- частое чиханье;
- покраснение век;
- першение в горле;
- кашель и бронхоспазм.

Сезонная аллергия и как с ней бороться с помощью Доктор Нона

Визит к аллергологу поможет определить наличие аллергии, а также установит, пыльца каких растений ее может вызывать. Для этого нужно будет пройти анализы (тесты), на наличие реакции на эти аллергены в организме.

Как бороться с сезонной аллергией?

Устранять сезонную аллергию необходимо сразу же и чем быстрее, тем лучше, так как ее симптомы могут перерасти в бронхиальную астму.
Для устранения различных симптомов и лечения сезонной аллергии можно применять антигистаминные, сосудосуживающие препараты, а также различные глюкокостероиды и другие подобные препараты, которые не самым лучшим образом могут влиять на здоровье нашего организма и столь продолжительное время, ведь аллергия может продлиться 2 и 3 месяца.


Но можно обойтись без различных противоаллергических таблеток и пропить курс препарата Оксин или Пульмосин (на Ваш выбор), которые производит компания Доктор Нона. Ознакомиться с этимм препаратами вы можете на нашем сайте http://doctor-nona.com/. Оксин и Пульмасин являются натуральными природными антиоксидантами и обладают высоким противовоспалительным действием, который поможет справиться не только с симптомами аллергии, но и снизить частоту аллергических реакций.

Также хорошо очищает организм и помогает ему справиться с сезонной аллергией чай Гонсин, который также предоставлен в продукции компании Доктор Нона. В его состав входят полезные травы, цветков различных растений, а также минеральный комплекс Мертвого моря.

Другие способы в лечении.

Ну и естественно традиционный способ устранения аллергических реакций - это ограничение контакта с раздражителем. Нужно стараться избегать контакта с тем аллергеном, от которого у вас возникает аллергия.

Можно сказать, что применение неотложных мер даст нам возможность держать над аллергией контроль и почти полностью забыть о ней.