Профилактика катаракты

Катаракта. Что это?

Катаракта - это преимущественно возрастное состояние, проявляющееся в помутнении хрусталика. Хрусталик - это главная линза в оптической системе глаза. Преломляясь через нее, световые лучи попадают на сетчатку, где и начинается обработка полученной информации. Если хрусталик теряет свою прозрачность и мутнеет, мы не получаем четкого изображения на сетчатке. Как правило, это проявляется в снижении остроты зрения. Пациент может жаловаться на постоянную пелену перед глазами. Без своевременного лечения катаракта будет прогрессировать и может привести к полной потере зрения.

Причины

В редких случаях катаракта бывает врожденной. В остальном в развитии катаракты играют роль различные факторы, с которыми мы сталкиваемся в течение жизни:
-Токсины
-Излучение
-Травмы
-Некоторые заболевания (например, диабет)
Все они приводят к образованию свободных радикалов в клетках хрусталика, а в дальнейшем к изменению белка в его составе. Это естественный процесс, и в определенном возрасте все мы столкнемся с катарактой: кто-то после 70 лет, кто-то в силу внешних факторов и наследственности в 50 лет.

Луксин - профилактика катаракты

Что делать?

Глаза - это очень важный сенсорный орган. Через них мы получаем львиную долю информации об окружающем мире. Видеть хочется хорошо как можно дольше. Если катаракта уже образовалась, повернуть вспять процесс помутнения хрусталика практически невозможно. Но можно приостановить этот процесс или отложить его начало. Важно начать заботиться о своем зрении как можно раньше и постараться минимизировать влияние вредных факторов, которые приводят к потере хрусталиком своих оптических свойств. Луксин – это средство профилактики многих заболеваний глаз, в том числе и катаракты. Мы не можем полностью убрать из нашей жизни агрессивные факторы внешней среды, но мы можем активизировать компенсационные механизмы в организме. Луксин дает подпитку клеткам хрусталика глаза, нейтрализует воздействие на них свободных радикалов. Длительный прием Луксина позволит повысить остроту зрения и замедлить естественное старение хрусталика. Часто пациенты с катарактой жалуются на то, что мир вокруг стал тусклым. Это происходит из-за того, что хрусталик в процессе развития катаракты желтеет. В результате пациент с катарактой как будто бы смотрит на мир через грязное окно. Луксин позволит надолго сохранить яркость красок вокруг.


Мы живем в век информационных технологий. В последние годы нагрузка на глаза возросла как никогда Мы сидим за мониторами с раннего детства. Компьютеры и телевизоры в каждом доме. Чтобы идти в ногу со временем, мы каждый день должны осваивать и перерабатывать мегабайты информации. Сидение за компьютером часами, невнимательное отношение к гигиене труда - все это не может не сказаться на здоровье наших глаз в будущем. А любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Прием Луксина в любом возрасте поможет снизить утомляемость глаз и активизирует внутренние ресурсы организма для противостояния факторам внешней среды.