Особенности ухода за кожей рук и ногтей

Практически каждая женщина мечтает выглядеть всегда молодой и красивой. Для этого она готова уделять массу времени своему лицу, борясь с морщинками, а вот рукам максимум – смазать кремом. Хотя руки – это именно то, что первым выдаст возраст женщины.

Ухоженные руки - гордость каждой женщины

Возрастные изменения, температурный режим, химически средства, влияние окружающей среды, постоянные домашние дела, работа – все это негативно сказывается на состоянии рук и ногтей. Кожа рук грубеет, теряет эластичность, в некоторых местах становится дряблой, ногти слоятся и ломаются. Чтобы такого не случилось необходимо тщательно следить за своими руками и правильно ухаживать. Косметика Мертвого моря – ваш шанс превратить свои ручки в предмет гордости.

Крем для рук и ногтей оказывает на кожу отличный увлажняющий и защитный эффект, кроме того, он благоприятно влияет на структуру ногтей. Компанией «Доктор Нона» разработан на его основе уникальный крем для рук и ногтей. В сочетании с целебным комплексом микроэлементов и других эфирных масел, данный крем подарит вашим рукам вторую молодость.

Основные правила по уходу за руками

Естественно одного крема будет недостаточно для достижения желаемого эффекта, необходимо применять комплексный подход. Вы должны соблюдать некоторые элементарные правила по уходу. Они не сложные и вполне доступны в домашних условиях.

1. Всегда мойте руки в воде комнатной температуры. Холодная и горячая вода негативно влияет на кожу рук. От слишком холодной воды кожа может шелушиться, а горячая вызовет сухость и шероховатость.

2. Все домашние работы выполняйте только в перчатках. Особенно если речь идет о контакте с химией. Тоже самое касается и работы на приусадебном участке.

3. Выбирайте мыло с минимальным количеством отдушек и консервантов. Отдайте предпочтение детскому мылу или изготовленному самостоятельно.

4. Делайте различные ванночки и маски для рук. Такие процедуры легко можно проводить из недорогих доступных компонентов. Ванночки на основе эфирных масел решат проблему сухости рук и слоения ногтей; травяные – смягчат кожу, избавят от кожных воспалений, снимут усталость, укрепят ногти; минеральные - придадут коже гладкость и эластичность.

5. Регулярно используйте крем для рук и ногтей. Наносить его лучше всего массажными движениями от кончиков пальцев до локтевых сгибов. Раз в неделю выполняйте пилинговые процедуры.
6. В осеннее - зимний период руки нуждаются в дополнительном питании и витаминных препаратах.

7. Хотя бы раз в месяц выполняйте маникюр с применением спа-средств.

8. Старайтесь всегда тщательно вытирать руки сухим полотенцем. Лишняя влага на руках может изменить водный баланс, что значительно негативно скажется на руках и ногтях.

Следуя этим не сложным правилам, ваши руки всегда будут выглядеть ухоженно, а косметика Мертвого моря станет верным и главным союзником в создании безупречного образа.