Проблемная кожа – не приговор!

«Опять на макияж уйдет не меньше часа, опять заканчивается тональный крем, да и корректор доживает последние дни, опять буду похожа на пластиковую куклу с тонной штукатурки на лице...» Сколько прекрасных, милых девушек начинают утро с этой печальной ноты. Почему? Да потому что всех их объединяет общая беда – проблемная кожа.
И сказать бы, что девушки просто за собой не следят или следят неправильно. Но, по мнению дерматологов, проблемы с кожей из-за неправильного ухода возникают менее чем в 10% случаев. Обычно все наоборот: гигиена на высшем уровне, горы кремов и тоников, средства для умывания, подсушивающая мазь, а прыщики все снова и снова обсыпают нежное личико.

Истинные причины

Кожа, как сверхчувствительный детектор, своим внешним видом указывает на те или иные недуги организма. Иногда угревая сыпь действительно только косметический недостаток, вызванный неправильным уходом, но чаще всего это сигнал о протекающей болезни. Чистая, сияющая кожа может моментально превратится в проблемную в результате:
• заболеваний и неправильной работы желудочно-кишечного тракта;
• гормонального сбоя;
• нарушения работы нервной системы;
• заражения паразитами;
• заболеваний крови;
• злоупотребления алкоголем, курения, плохой экологии;
• приема антибиотиков;
• хронических инфекционных заболеваний и многих других причин.

Если вы основательно решили избавиться от угревой сыпи, готовьтесь провести ни один день, посещая клиники. В списке дерматолог, педиатр, эндокринолог, гастроэнтеролог, невропатолог, не говоря уже о сдачи десятков анализов.

Лечение проблемной кожи с Доктором Нонной

Лечение проблемной кожи с Доктором Ноной

Лечение проблемной кожи требует комплексного подхода, и начинать следует изнутри. Если специалисты не выявили серьёзных заболеваний, но все же посоветовали улучшить образ жизни и режим питания, значит, небольшие сбои в работе внутренних органов все же присутствуют. Устранить эти неприятности можно и без приема медицинских препаратов, используя натуральные пищевые добавки от Доктора Нонны:
1. Сделайте генеральную уборку в организме: «Равсин» нормализует обмен веществ, выведет шлаки и токсины, повысит иммунитет, наладит выработку гормонов, восстановит организм после агрессивного медикаментозного лечения и значительно улучшит состояние кожных покровов.
2. Привести в порядок желудочно-кишечный тракт вам поможет «Клинсин». Эта чудесная диетическая добавка подправит последствия долгих месяцев неправильного питания, малоподвижного образа жизни, частых банкетов и приема антибиотиков. Особенно ценен «Клинсин» молодым людям с гастроэнтерологическими заболеваниями в легкой форме, поскольку препарат восстановит здоровье желудочно-кишечного тракта без помощи таблеток.
3. Чтобы укрепить иммунитет, убрать воспалительные процессы в организме, истребить скрытую инфекцию и поправить тем самым внешний вид, начните принимать «Оксин».
4. «Лавсин» восстановит гормональный фон, избавит от депрессии, уберет ежемесячные менструальные высыпания на коже и увеличит влечение к противоположному полу.

Правильный уход за проблемной кожей

Восстанавливая здоровье изнутри, не стоит забывать о внешнем воздействии. Вот рекомендованный комплекс по уходу за проблемной кожей от Доктора Нонны:
1. Ежедневная глубокая очистка с помощью «Гало-геля». В отличие от обычного средства для умывания, биоорганоминеральный комплекс «Гало-геля» оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, улучшает кровообращение, заживляет ранки и активно питает кожу элементами грязи Мертвого моря.
2. «Обновляющий пилинг для лица» с пудрой из абрикосовых косточек 1 раз в 2-3 дня. Мягкий скраб удалит ороговевший верхний слой, разблокирует сальные пробки, зашлифует рубцы и следы после угрей.
3. «Маска красоты», используемая 2 раза в неделю по 5-7 минут, заметно ускоряет регенерацию клеток, рассасывает рубцы, уменьшает выделение жира, повышает тонус, имеет бактерицидный, заживляющий, подсушивающий эффект.
4. Ежедневные утренние «Водные компрессы Мертвого моря» по 10-15 минут на очищенную кожу. Это чудотворное, полузабытое косметологами средство творит чудеса с воспаленной, раненной, обсыпанной прыщами, угрями или акне кожей. Улучшается регенерация, трофика, кровообращение тканей при одновременном антисептическом и успокаивающем действии.
5. Ванны с морской солью мертвого моря. Практически любая соль от Доктора Нонны оздоравливает организм человека и, в частности, кожные покровы, но соль «Ромашка» лучше всего влияет именно на проблемную кожу. Особенно полезны солевые ванны, если различного рода сыпь появляется не только на лице, но и по всему телу.
6. И последнее, несмотря на название, попробуйте «Крем для рук и ногтей», он обладает сильными противовоспалительными, антибактериальными и регенерирующими свойствами. Великолепные результаты можно получить на этом креме. Он эффективен при угревой сыпи, жирной проблемной коже, расширенных порах, лицевом клеще.

Как видите, самая сложная ступень на пути к идеальной коже - это обход специалистов. Само же лечение простое, приятное и эффективное. Сияйте здоровьем с целебной косметикой от Доктора Нонны!