Лекарственные травы в борьбе с заболеваниями дыхательных путей у детей

Когда болеет ребенок, в большом стрессе находится вся семья, включая бабушек и дедушек. А если у ребенка, например, бронхит или бронхиальная астма с приступами бронхоспазма? Это зрелище не для слабонервных, и в ход идут все медикаменты, находящиеся в доме. В таких случаях без них действительно не обойтись…

Наши бабушки в детстве редко ходили по врачам, они лечили нас и себя травяными сборами, делали из них отвары и настои, ингаляции и чаи. Сейчас много готовых сборов из трав, а для маленьких деток хорошей лекарственной формой для лечения различных заболеваний является сироп.
На фармацевтическом рынке довольно большой выбор сиропов: сироп Алтея, Девясила, Солодки и другие.

Какой же сироп от кашля выбрать для своего ребенка?

Особенно сложный выбор если ребенок часто болеет или есть хроническое заболевание дыхательных путей?

Детям для лечения кашля желательно применять сиропы на основе трав, так как натуральные сиропы хорошо помогают и их использование практически не имеет побочных эффектов.

Сироп от кашля Барисин

Израильская фирма Dr.Nona разработала сироп для детей от двух лет, состоящий из комплекса лечебных трав и минералов Мертвого моря.
Сироп применяется как с профилактической целью, так и в любой период заболевания, но педиатр должен знать, что вы принимаете его в комплексе с основным лечением. Травы обладают мощными терапевтическими свойствами, благодаря которым, к примеру, можно уменьшить количество приступов бронхиальной астмы.

Название сиропа от Dr.Nona Барисин (или Bariseen), состав его следующий:

1) Подорожник большой обладает массой полезных свойств. Благодаря содержанию в нем витамин K, подорожник обладает умеренным кровоостанавливающим эффектом. Помимо этого подорожник издавна используется при лечении заболеваний верхних дыхательных путей, а также бронхиальной астмы, туберкулеза легких за счет отхаркивающих, противовоспалительных и антибактериальных свойств.

2) Алтей лекарственный обладает смягчающим эффектом за счет слизи, которая защищает желудок ребенка от воздействия медикаментов, а в случае ларингита или при мучительном кашле алтей проявляет свои противокашлевые и отхаркивающие свойства. Алтей эффективно используется при лечении бронхиальной астмы, так как хорошо снимает воспаление, выводит слизь, защищает слизистую бронхов.

3) Солодка является природным антибиотиком по отношению к стафилококкам, также это хорошее противовоспалительное средство, жаропонижающее и отхаркивающее, детям солодку можно пить и при сухом и при влажном кашле.

4) Эхинацея – это природный иммуностимулятор, активирует работу иммунных клеток. Воздействует на кору надпочечников, что приводит к запуску противоаллергических и противоревматических механизмов.

5) Тимьян обыкновенный лучше всего воздействует на легкие и бронхи, смягчает приступы бронхиальной астмы и судорожный кашель при обструктивном бронхите у детей.

6) Минералы Мертвого моря.

Препарат "Барисин" от израильской фирмы Dr.Nona можно назначать не только детям, но и взрослым.

Хороший подбор целебных трав и минералов Мертвого моря поможет легко справиться с острым и хроническим заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, поможет укрепить иммунитет ребенка.