Как преодолеть стресс

Так уж устроена наша жизнь, что за белой полосой идет серая, а может даже и черная. Когда в жизни случаются неожиданные негативные ситуации, организм обязательно реагирует на это. Усталость, бессонница, упадок сил, потеря концентрации внимания, ненависть ко всему, и прежде всего к себе, депрессия… и все это повторяется вновь и вновь. Знакомо? Тогда эта информация для вас!

Стресс: мифы и реальность

Если так уж случилось, что вам суждено попасть в стрессовую ситуацию, никогда не поддавайтесь панике. Только здравый ум и рассудительность смогут обеспечить вашему организму надежную защиту от воздействия негативных факторов.

Все знают, что стрессовые ситуации могут привести к нарушению работы всех органов. Прежде всего, постоянное нервное напряжение скажется на работе сердца и всей кровеносной системы. Также в зоне риска органы пищеварения. Кроме того, стресс может привести к развитию раковых клеток и сбою работы гормонов, сказаться на детородной функции.

А знаете ли вы, какие профессии больше всего подвержены стрессам? Это врачи, управленцы и журналисты. А вот седина – это не последствие стресса, как многие ошибочно считают, стресс может вызвать выпадение волос, но никак не изменение его цвета.

Более всего стрессу подвержены мужчины, и многие из них не находят ничего лучшего, чем прибегнуть к алкоголю и наркотикам.

Причиной стресса может быть не только какое-то негативное событие. Например, производственный шум, окружение, вибрации и т.д. также могут вызвать стресс.

Борьба со стрессом в ваших руках!

Стресс не всегда вызывает негативные последствия. Есть у него одно положительное качество – он стимулирует работу мозга и помогает трезво оценить ситуацию со всех сторон. Прежде всего, необходимо привести нервную систему к стабильности и обеспечить полноценный сон. В этом помогут разработки израильских специалистов. Такие продукты марки Dr Nona, как Лавсин и Ньюсин, помогут преодолеть стресс и заставить организм встряхнуться и прийти в норму.

Но любой стресс можно преодолеть только тогда, когда вы сможете заставить себя меняться. Только заставить, а не уговорить! Для этого постарайтесь сменить обстановку. Возможно переставьте мебель, смените цвет стен, купите новый диск любимого исполнителя, измените гардероб, или отправьтесь в небольшое путешествие.

Вода – является источником новой жизни, она смоет весь негатив и поможет настроиться на новый лад. Очень хорошо побывать на природном водоеме, послушать шум воды, увидеть ее мощь. Если такой возможности нет, воспользуйтесь обычной ванной с солями мертвого моря.

Как преодолеть стресс с Доктор Нона?

Секс – мощный борец со стрессом. Только главное требование при этом отключить все мысли и получать максимум удовольствия. Спорт также является помощником в борьбе со стрессом. Вы можете одновременно сгонять негативные эмоции и сжигать лишние калории. Очень помогает йога, дыхательная гимнастика и т.п.

Обязательно планируйте свой каждый день. И не забывайте об удовольствиях. Смех – продлевает жизнь и помогает вашему организму расслабиться. Любите себя, но не забывайте, что ваше состояние зависит только от вас!