Круги под глазами: причины и лечение

Очень часто проснувшись утром и заглянув в зеркало, можно увидеть жуткую картину: темные круги под глазами или отечность. Среди всех проблем с кожей лица, темные круги занимают второе место и уступают только угрям. Эта проблема встречается практически у каждой третьей женщины. Согласитесь, статистика печальна. Но любая проблема может быть ликвидирована, главное все делать своевременно.

Факторы, способствующие появлению темных кругов

Пожалуй, самая распространенная причина - нарушение режима сна и отдыха. Но не только бессонные ночи могут сказываться на состоянии вашей кожи. Темные круги под глазами могут стать "первыми ласточками" серьезных заболеваний. Прежде всего, следует обратить внимание на работу почек и всей выделительной системы.

Также такие круги может вызывать недостаточное количество витаминов в организме, железа и антиоксидантов, которые мы получаем с продуктами питания. Проблема нарушенного венозного оттока также может вызывать этот недуг.

Очень часто круги и отечность может быть наследственной либо быть результатом аллергической реакции, особенно у людей молодого возраста. Плохая экология и вредные привычки накладывают также свой отпечаток на коже. Если такая проблема проявляется очень часто, то необходимо пройти комплексное медицинское обследование и выявить главную причину.


Боремся с проблемой комплексно


Круги под глазами: причины и лечение с Доктор Нонна

Если появления темных кругов не связано с серьезным заболеванием, то такую проблему можно решить самостоятельно. Здоровый образ жизни - первый этап борьбы с любым недугом. Врачи настоятельно рекомендуют давать своему организму полноценно отдыхать, оптимальный сон должен длиться 7-9 часов. Также очень важно перед сном не употреблять большого количества жидкости. Не забывайте о свежем воздухе и зарядке. Сбалансированное и регулярное питание - важнейший элемент в сохранении молодости кожи.

Кожа под глазами - это самый нежный и тонкий участок кожи и с годами она становится очень чувствительной и прозрачной, и требует за собой очень бережного и особого ухода. В вашем арсенале обязательно должно быть специальное средство для этой области. Хорошо зарекомендовал себя Бальзам для глаз, который бережно ухаживает и защищает кожу от воздействия вредных факторов.

Не забывайте об очищающих процедурах, для этого можно воспользоваться Молочком или Гало-гелем. В 80% случаях данную проблему можно решить с помощью косметологических средств.